Был великий День Победы

Мы про славный День Победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. Так же совместно с Деревянским домом культуры с.Деревянное 6 мая дети старшей и подготовительной группы учувствовали в конкурсе «Строки, опаленные войной…». В фойе оформлена выставка «Мой дедушка-герой».

Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Дети 2 младшей группы «Подсолнушки» показали марш «Бравые солдаты» и рассказали стих о победе. Средняя группа «Колокольчики» выступила с танцем «Голубь мира». Дети старшей группы «Затейники» выступили с номером «Яблочко». А дети подготовительной группы «Солнышко» рассказывали стихи, пели песни «О той весне», «Прадедушка». Педагоги исполнили песню «Десятый батальон». Дети вместе с педагогами, родителями, гостями исполнили песню военных лет «Катюша».

По окончании праздника воспитанники прошли маршем по залу под «Прощание славянки». После праздника дети с воспитателями отправились на братские могилы с.Деревянное. Провели митинг и возложили цветы.

Дата изменения информации: 16.05.2019 14:36