• МОУ "Деревянская средняя школа № 9"
  • юридический адрес: 185510, Республика Карелия, Прионежский район, с.Деревянное, ул. Набережная д 21 фактические адреса: школа Республика Карелия, Прионежский район, с.Деревянное, ул. Набережная д 21; дошкольное образование Республика Карелия; Прионежский район; с.Деревянное;ул. Пионерская д 18а
  • будни: с 9:00 - 16:00ч
  • (8142) 53-68-97
  • (8142) 53-68-97
  • [email protected]
Главная страница / Дистанционное обучение / ИНФОРМАЦИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по организации дистанционного обучения школьников Карелии

ИНФОРМАЦИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по организации дистанционного обучения школьников Карелии

Информация от ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" 

Уважаемые родители!

В настоящее время, согласно приказу Министерства образования Республики Карелия от 17 марта 2020 года № 285 во всех школах и организациях дополнительного образования республики в срок до 6 апреля 2020 года (включительно) установлены каникулы.

После каникул предполагается, что обучение во всех образовательных организациях Карелии будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий.

Напоминаем родителям о необходимости написать заявление о дистанционном обучении. Заявление может быть представлено любым доступным способом, в том числе с использованием интернет.

Обращаем Ваше внимание на то, что обучение с применением с дистанционных образовательных технологий организовано исключительно в связи с распространением коронавирусной инфекции для сохранения здоровья граждан, а особенно – детей.

Если родители не согласны с выбором формы обучения образовательной организацией, они могут выбрать семейную форму образования ребенка.

С 7 по 12 апреля 2020 года для школьников будет организовано комбинированное дистанционное обучение: учащиеся будут заниматься по своим учебникам, а учителя, в свою очередь, предоставят полезные ссылки, видео-уроки и презентации, которые помогут усвоить учебный материал.

Задания для обучающихся будут размещаться в автоматизированной информационной системе «Электронное образование» (Барс) Республики Карелия, а также доводиться до учеников и родителей любыми другими доступными способами.

Если у ребёнка нет рабочего места для дистанционного обучения (нет компьютера, интернета и пр.), то учитель сам подберёт индивидуальный способ организации урока и информирования учащихся о домашних заданиях, а работу оценит уже после карантина.

В сложившейся ситуации особенно важен контроль за своевременным выполнением учебных заданий со стороны родителей. При этом не стоит волноваться, если у ребёнка не получается самостоятельно усвоить учебный материал. Все пройденные темы будут отрабатываться на уроках в школе после окончания ограничительных мероприятий, связанных с эпидемиологической ситуацией.

Важно понимать, что в сложившейся ситуации следует сохранять спокойствие и рабочий настрой. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы организовать обучение школьников в этот непростой период, и единственный на сегодняшний момент способ сделать это - учиться дистанционно с использованием всех доступных школе, учителям, родителям и детям средств. При этом особенно важно быть внимательными к детям и их здоровью

 С 19 марта сотрудниками ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" осуществляется консультирование родителей по вопросам организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях Республики Карелия. Задать вопрос можно как по электронной почте, так и по телефону. Консультации по телефону осуществляются с 09.00 до 17.00 ежедневно, в том числе в период с 28 марта по 5 апреля. Контактные данные: +79814002130, [email protected] - Дементьева Елена Васильевна

Дата изменения информации: 02.04.2020 23:42

Поиск
Контакты

МОУ "Деревянская средняя школа № 9"

  • юридический адрес: 185510, Республика Карелия, Прионежский район, с.Деревянное, ул. Набережная д 21 фактические адреса: школа Республика Карелия, Прионежский район, с.Деревянное, ул. Набережная д 21; дошкольное образование Республика Карелия; Прионежский район; с.Деревянное;ул. Пионерская д 18а
  • будни: с 9:00 - 16:00ч
  • (8142) 53-68-97
  • (8142) 53-68-97
  • [email protected]

Связаться с разработчиком сайта