Главная страница / Новости / 2019 / Акция в Ладве

14 января 2019

Акция в Ладве

В акциях «ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК» в рамках Международного дня благотворительности  школьники МОУ "Деревянская средняя школа № 9" собрали новогодние подарки для воспитанников «Ладвинского дома интерната».

«Черствость души – самая страшная болезнь на свете»,- говорил А.П. Чехов. Но сегодня, как, ни странно, мы все больше сталкиваемся с черствостью и равнодушием к судьбам, проблемам окружающих нас людей. Принцип «ты мне - я тебе» настолько прочно вошел в нашу жизнь, что порой даже помощь по дому, учеба переходят на рыночные отношения… А оказание помощи совершенно чужому тебе человеку бескорыстно… Возможно ли это сегодня? Оказывается, возможно.

В нашей школе была объявлена благотворительная акция «Спешите делать добро!». Оксана Сергеевна Кирьянова заместитель директора по учебно – воспитательной работе МОУ "Ладвинской СОШ № 4" помогла нам и организовала встречу с ребятами. За что ей огромное человеческое спасибо! Мы в свою очередь с Дедом Морозом приехали в гости к ребятам, читали стихи, пели песни и играли. Так же хочется сказать огромное спасибо сотрудникам интерната, которые откликнулись и радушно нас встретили. Акция ещё раз показала, что делать добрые дела не только нужно, но и очень приятно и почетно. Много положительных эмоций принесли мы в этот день и много благодарных слов мы услышали в ответ. Всех объединила идея – взаимопомощь друг другу.