Главная страница / Новости / 2020 / Информация об открытых межрегиональных конкурсах художественных работ «Галерея открытий»и декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Handmade»!

28 апреля 2020

Уважаемые старшеклассники,

Управление довузовской и профориентационной работы совместно с кафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайнаИнститута педагогики и психологии ПетрГУ объявляют о продлении приема заявок до 31 мая для участия в открытых межрегиональных конкурсах художественных работ «Галерея открытий»и декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Handmade»!

• На конкурс художественных работ «Галерея открытий»принимаются работы, выполненные участником за последние два года, без жанровых, тематических, стилистических и технических ограничений, то есть допускается использование любых художественных материалов.

Предпочтение отдается авторам, работающим в следующих техниках: акварель, масляная живопись, акрил, пастель, офорт, линогравюра, шелкография, станковая графика, смешанная техника.

Формат работ А2-А3-А4. Предпочтение отдается композициям, а не краткосрочным этюдам, наброскам и зарисовкам.

• На конкурс декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Handmade»принимаются работы, выполненные участником за последние два года, без жанровых, тематических, стилистических и технических ограничений, по следующим номинациям:

 художественный текстиль и текстильные материалы;

 художественная обработка дерева и древесных материалов;

 художественная обработка металла;

 художественная обработка кости;

 художественная обработка камня;

 художественная обработка кожи;

 художественная обработка стекла и витраж;

 керамика;

 ювелирное искусство и бижутерия;

 костюм и аксессуары;

 смешанные техники

Мы принимаем ваши работы до 31 мая, а подведение итогов состоится 8 июня. Победители получают до 8 баллов при поступлении в Институт педагогики и психологии по направлениям «Дизайн», «Изобразительное искусство и мировая художественная культур» и «Образование в предметных областях (Технология и Дополнительное образование в области инженерно-технического творчества)» и «Образование в предметных областях (Технология и Дополнительное образование в области декоративно-прикладного творчества)».

Контактные лица:

• Волошина Татьяна Александровна, завкафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайна, (814 2) 76-16-91, +7(921)520-00-02, voltax@petrsu.ru

• Старицына Мария Владимировна, менеджер Университетской школы искусств, +7(900)456-23-67, staricina@petrsu.ru Также вся информация о конкурсах доступна здесь https://vk.com/docs-104784856