Главная страница / Новости / 2020 / акция "Думай о будущем"

28 января 2020

акция "Думай о будущем"

Сотрудники ОМВД России по Прионежскому району поддержали акцию под названием «Думай о будущем». В рамках данной акции 23 января в МОУ «Деревянская средняя школа №9» прошла встреча с инспектором ПДН по Прионежскому району старшим лейтенантом полиции Гуккиным Станиславом Борисовичем. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Уточнил время комендантского часа. Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично. Верим, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.