Главная страница / Новости / 2019 / Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

27 декабря 2019

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ:

с высшим образованием по специальности 10.05.03 - Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения - 5 лет);

со средним профессиональным образованием по специальности 10.02.03 - Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения - 2 года 10 месяцев).

Официальная информация по порядку приема в военное училище размещена на официальном сайте Министерства обороны РФ: kvv.mil.ru.

В качестве кандидатов на поступление в военное училище для обучения курсантами по программе высшего образования рассматриваются граждане:

Российской Федерации мужского пола;

имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании не проходившие военную службу - в возрасте от 16 до 22 лет.

Примечание:

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз, т.е. до 1 августа года поступления абитуриенту должно быть до 21 года.

Лица, изъявившие желание поступать в военное училище, подают заявление в военный комиссариат муниципального образования по месту жительства до 1 апреля года приема в вуз.

Оценка уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам

и (или) по результатам вступительных общеобразовательных испытаний, проводимых военным училищем самостоятельно.

В соответствии с Перечнем, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9.01.2014 №1, установлены вступительные экзамены по предметам:

Русскому языку;

Физике;

Информатике;

Математике (профилирующий).

Для каждого вступительного испытания военным училищем на 2020 год установлено минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания:

Русский язык - 46 баллов;

Математика - 32 балла;