Главная страница / Новости / 2019 / Обучение женщин в отпуске по уходу за ребенком

09 октября 2019

Обучение женщин в отпуске по уходу за ребенком

Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 3-х лет.

Служба занятости Карелии предоставляет возможность молодым мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, получить дополнительную профессию или пройти повышение квалификации по уже имеющейся специальности.

Для многих женщин это реальная возможность получить профессиональную подготовку и подготовиться к выходу на работу после длительного перерыва. В Прионежском районе, за последние годы, прошли обучение или повышение квалификации более 30 молодых мам.

Направления обучения самые разные. Дополнительную профессиональную подготовку женщины получили по профессиям парикмахер, повар, официант, оператор котельной, офис-менеджер. Квалификацию повысили бухгалтера, менеджеры, специалисты по кадрам и многие другие специалисты. Для многих специальностей организовано дистанционное обучение.

Условия участия в обучении достаточно просты: нахождение в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, т. е наличие трудовых отношений с работодателем перед выходом в декретный отпуск.

Данные образовательные услуги предоставляются бесплатно. Так же: бесплатная медицинская комиссия, предоставляется возможность компенсации проезда на обучение или возможность бесплатного проживания в общежитии.

Уважаемы женщины!

Для решения вопросов, связанных с планированием обучения в 2020 году и за более подробной информацией, Вы можете обратиться в Отделение по Прионежскому району АЗН г.Петрозаводска (межрайонное) по адресу: г. Петрозаводск, пр-т А. Невского, 33. Тел. 59-28-73, 59-28-89 https://mintrud.karelia.ru/ раздел «Деятельность» - «Профобучение и профориетация» - «Профобучение женщин»