Главная страница / Новости / 2019 / посвящение 1-классников в пешеходы

25 октября 2019

посвящение 1-классников в пешеходы

10 октября 2019 года в МОУ «Деревянская СОШ № 9» для учащихся первого класса и воспитанников подготовительной группы был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».

Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.

Ребята встретились со сказочными героями Старухой Шапокляк, которая очень хотела выучить правила дорожного движения.

Учащиеся 6 класса показали театрализованное представление «В королевстве Феи дорожных знаков».

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями старика Хоттабыча и получили много полезных советов.

В завершении мероприятия первоклассники рассказали стихи и спели песню о правилах дорожного движения.

Учащиеся 1 класса были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Каждому первокласснику вручили светоотражатель, значок и шоколадку.