Главная страница / Новости / 2019 / Урок безопасности

10 октября 2019

Урок безопасности

27 сентября 2019 года в МОУ «Деревянская СОШ № 9» для 50 обучающихся 1-11 классов и обучающихся 9 класса МОУ «Деревянкская СОШ № 5» сотрудники различных субъектов профилактики провели совместное профилактическое мероприятие «Урок безопасности».

В разных кабинетах, в спортивном и актовом зале и даже возле школы на улице, работали представители различных субъектов профилактики.

С обучающимися начальной школы 1-4 классов провела уроки дорожной безопасности инспектор по пропаганде Прионежский ГИБДД Ольга Валерьевна Кондратенко.

Елена Геннадьевна Петрова госинспектор Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республики Карелия» провела для ребят 2-3 и 5-6 классов интереснейшие тренировки, которые в форме игры показали, как вести себя на водных объектах, спасти друга и не попасть в беду самому.

Бойцы ОМОН и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Карелия показали ребятам 7-11 классов приемы рукопашного боя.

Сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Карелия показал обучающимся обмундирование бойцов Росгвардии. Ребята не только увидели, и услышали о том, сколько весит бронежилет и каковы его свойства, но и имели возможность примерить его на себя, одеть каску и ощутить себя в безопасности.

Обучающиеся 5- 11 классов увидели работу служебной собаки, которую продемонстрировала сотрудник кинологической службы ЦКС МВД по Республике Карелия.

Приемы рукопашного боя представили ребятам сотрудники ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Карелия.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия УНК МВД по РК Оксана Александровна Иевлева и инспектор ПДН ОМВД Прионежского района Анастасия Валерьевна Ворона рассказали обучающимся об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Продолжила работу сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия- психолог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Кадетова В.В. Она провела тренинговые занятия для группы ребят 7-9 классов.

Тренинги на тему зависимого поведения, как остановится вовремя и не попасть в зависимость от психотропных веществ, научиться говорить нет в компании сверстников, когда предлагают попробовать спайсы.

Сотрудник ФКУ "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия" Буданов Александр Николаевич и психолог Головач Ирина Юрьевна представилиобучающимся 9 класса МОУ «Деревянкская СОШ № 5» кинолекторий на тематику преступление- наказание.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Прионежскому району старший инспектор Головин А.О. и дознаватель Каюков В.Ю. провели профилактическое мероприятие для обучающихся 7-8 и 9-10 классов на тему пожарной безопасности в быту, а также на природных объектах.

Главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района Вера Евгеньевна Вагина вручила каждому участнику мероприятия на память о профилактическом мероприятии о блокнот и ручку с призывом быть против вредных привычек. В планах сотрудничество и проведение подобных уроков безопасности и в других общеобразовательных учреждениях Прионежского муниципального района.

Смотреть также