Главная страница / Новости / 2019 / изготовление светоотражателей

25 октября 2019

изготовление светоотражателей

16 октября 2019 года в МОУ «Деревянская СОШ № 9» под чутким руководством инспектора ОГИБДД ОМВД по Прионежскому району Кондратенко О.В. учащиеся 3 класса изготовили светоотражающие наклейки.

Инспектор рассказала детям о правилах поведения на дороге, о распространенных ошибках, которые допускают пешеходы, аварийных ситуациях, которые могут произойти, напомнила юным участникам дорожного движения о правилах перехода через проезжую часть.

В ходе мероприятия, Ольга Валерьевна обратила особое внимание детей на использование светоотражающих элементов на одежде и портфелях, объяснив им, значимость таких элементов в темное время суток.

Получив специальные светоотражающие ленты разных цветов и шаблоны, ребята приступили к работе. Световозвращатели в виде солнышек и смайликов, изготовленные детскими руками теперь можно закрепить на ранец или верхнюю одежду.

Третьеклассникам очень понравилось делать наклейки своими руками.

Они поблагодарили инспектора за интересный мастер- класс.

В завершение познавательного и практического мероприятия, школьники пообещали не нарушать правила дорожного движения и носить световозвращающие элементы.

Мы уверены, что полученные детьми знания по безопасному поведению на дорогах и улице пригодятся им в новом учебном году, а изготовленный собственными руками светоотражатель, ребенок будет беречь и использовать по назначению.