Главная страница / Новости / 2019 / линейка 2 сентября

24 сентября 2019

линейка 2 сентября

В школу, в школу — Родина зовет,

В школу, в школу — ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет — школьный год!

Время летних отпусков и каникул пролетело и 2 сентября школы распахнули двери отдохнувшим ученикам. День знаний для учеников стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году, школьным звонком.

Право подать Первый Звонок на первый в этом учебном году урок было предоставлено ученикам 11 класса Максимычевой Александре и Воробей Игнату и ученикам 1 класса Блиновой Екатерине и Костякову Андрею.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались во внутреннем дворе школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для учащихся 9 и 11 класса. В МОУ "Деревянская средняя школа № 9" линейка открывалась гимном РФ, после которого директор школы Наталия Александровна Изотова поздравила всех присутствующих с праздником, вручила грамоты и пожелала обучающимся успехов в получении знаний.

На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года пришли гости заместитель главы Деревянского сельского поселения Елена Сергеевна Сакалаускене и 1 заместитель главы Прионежского Муниципального района Екатерина Александровна Тропина. После торжественной линейки в таком хорошем настроении ребята вместе с классными руководителями отправились в классы, где прошли первые «Уроки Мира», которые были приурочены к 75 годовщине освобождения Карелии от фашистских захватчиков. Затем наши первоклассники и второклассники собрались в актовом зале, где в подарок от Главы Деревянского сельского поселения Вадима Александровича Сухарева и Дома Культуры с игровой программой выступил фокусник. Также всем первоклассникам были подарены школьные наборы.

Вот так интересно, познавательно и весело прошел праздник Дня знаний в нашей школе № 9.