Масленница

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. 12 марта в МОУ «Деревянская СОШ №9» (дошкольное образование) прошла «Широкая Масленица». В организации и проведения праздника приняли участие воспитатели: Подойникова Г.В. (Русская женщина); Сулимова А.Н. (Скоморох); Васькина О.А. (Весна); Антипова Н.В. (Соловей-разбойник); Корженевская З.Н. (Медведь); Павлова Т.А. (Цыганка); Трифонова Е.А. (Баба-Яга); Гагарина Л.М.; младшие воспитатели дошкольных групп; заместитель директора по АХЧ; заместитель директора по дошкольному образованию и директор школы Н.А. Изотова. А также родители, которые подготовили украшения, костюмы детям. В программе Масленицы были хороводы, песни, танцы, подвижные игры, веселые игры и эстафеты. В заключение праздника дети и воспитатели пили чай с блинами, баранками, печеньями и сушками. Маслену мы провожали, Тяжко по ней мы вздыхали. Прости, маслена, прощай, А на тот год приезжай, Поскорее! Поскорее!

Дата изменения информации: 18.03.2019 09:54