Главная страница / Новости / 2019 / Акция Твори добро

14 января 2019

Акция Твори добро

В акциях «ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК» в рамках Международного дня благотворительности приняла участие МОУ "Деревянская средняя школа № 9" .

Они растили нас, купали и кормили с ложечки. Они читали нам сказки и мазали зеленкой разбитые коленки, утешали и хвалили нас. У них всегда оказывалась сладкая конфетка или блинчик с вареньем, доброе слово и нежное объятье, когда мы забегали в гости. Наши бабушки и дедушки баловали нас даже тогда, когда мы стали взрослыми и независимыми. Но иногда мы забываем о том, что к некоторым из них уже очень давно никто не приходит на блины.

Учащиеся нашей школы, неравнодушные родители и учителя собрали подарки для наших односельчан. И совместно с социальным работником Антониной Александровной Стороженко, преподнесли новогодние подарки, людям старшего поколения, окунув их в атмосферу детства и радости. Ребята вручили пенсионерам открытки, которые сделали для них своими руками. Бабушки с удовольствием слушали стихи, пели песни, общались. Никто не остался без праздничного настроения и сладкого подарка. Все это происходило в уютной и доброжелательной обстановке. Благодаря акции, люди почувствовали себя нужными. Спасибо всем, кто принял участие в акции «Твори добро» и не остался в стороне.